Наверно я в сужденьях строг...

Наверно я в сужденьях строг,
Устал от разочарований,
Где опоздал, а где не смог,
Где просто, был в плену мечтаний.

Искал идиллию во всём,
А людям верил без оглядки
И тех поддерживал плечом,
Кто на соблазны слишком падки.

Обманутым бывал порой,
Зла не держал, копя обиду.
Я честен был с самим собой,
И не терял друзей из виду.

Года прошли есть седина......
И даже плешь вон проступила,
А толку что? Жизнь ни хрена
И ни чему не научила.

Спешу на зов, ко всем подряд,
Как на свидание влюблённый,
Наверно я дегенерат,
Или того...., умалишённый.

Но рад, что я не одинок,
Пусть впереди покой и старость,
А дальше -- Рубикон, порог.
Осталось что ? Такая малость!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →