Надо быть добрыми в жизни

Надо  быть  добрыми  в  жизни,
В  жестком  мире  сейчас  мы  живем.
Куда  постепенно  всё  испарилось,
Наша  нежность,  ласка,  тепло.

Наши  души  в  кокон  одеты,
Непробиваемы  стали  они.
Мы  проходим  мимо  лежащих,
Не  остановится  даже  никто.

Люди  проходят,  не  оглянутся,
А  ведь  это  лежит  человек.
То  ли  бомж,  то  ли  просто  упавший
Всё  равно  ему  надо  помочь.

Это  может  случится  с  каждым
И  толпа  также  мимо  пройдет.
Как  всегда  равнодушная,  торопЯщая,
Никому  до  вас  дела  нет.

Стали   роботы  мы  ходячие
И  не  жалко  нам  никого.
Мы  жестокими,  равнодушными  стали,
Наши  души  оделись  в  броню.

Но,  когда  с  нами  что-то  случается,
Богу  мы  говорим : За  что?
Да,  за  то,  что  такими  мы  стали,
Не  прощает  нам  Бог  ничего.
27.09.14г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →