Подводят санкции к Войне...

Подводят санкции к Войне,
К Войне, где зреет истребленье...
Для нас сейчас одно решенье:
Любить "ядро" своё вдвойне...
Не успеваем изменить,
Чтоб жить, как полагалось, с новым:
Оружье в шахтах - так сурово!
А что другое применить?..
Тогда-то всё: нет пенья птиц,
Улыбок милых, мира в семьях,
Нет молодой листвы деревьев,
Не будет больше заграниц...
Не те страницы, чтоб пугать,
И от жары не перегрелся!
Я просто в правду жизни "въелся":
Она не может ни стращать!..
             * * *
За океаном понимают,
Что отсидеться не удастся?
Но может им-то показаться:
Всё, что летит, всегда поймают?..
Подводят санкции к Войне...

             Сентябрь 14-ого

       Из цикла "14-ый столетья"


Рецензии
Олег Николаевич, очень мудрое и серьёзное стихотворение. За океаном делают всё, чтобы править всем миром.
С уважением.

Гула Валентина Ивановна   15.10.2014 01:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →