За окном...

Вот и Осень,
и снова летят к югу птицы,
Лист желтеет,
и в парках лежит на дорожках,...
Рыжий кот,
Он раскошен,похож на лисицу,
На него с подоконника
смотрит персидская кошка...

 Грустно жить, если мир
сквозь стеклянную,толстую призму.
Не почувствовав ветра,
не поймёшь,как бывают теплы его руки,
Не гуляя по крыше,-
не узнать, как бывают прекрасны карнизы,..

И так хочется слушать, ...
как рыжий поёт серенады разлуки..

Лист осенний как пахнет ?..
И что ему снится ?...

...


Рецензии
Прекрасное пейзажное, природное изображение,
Вся эта красота из жизненного явления.
И такое ощущение что кот с ветром спелись
А листва под эту марку всё летели да шумели. Спасибо

Забина   01.02.2022 22:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →