Тайна

Быть деревом трудно, тяжёлым и тысячеруким,
Землёю быть холодно, холодно, моря сырей...
Боюсь, что какая-то тайна меня зачарует,
И я не смогу даже шагу ступить по земле.

Свет всё отворил. Не открыты лишь двери в бессмертье.
Не время ещё... Как же после дождя хорошо!
У Бога за пазухой, в мира горячем предсердье
Во что захочу, я умею вселиться душой.

Туманящий полдень, и осени привкус кагорный...
Дождь сор человечий унёс со ступеней босых.
И воздух разреженный, колокол высокогорный
Качает меня, и касается нёба язык.


17.07.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →