О, бедные мамы!

Уже хорошо, что взошли семена:
Бывало, посеешь - и нет ни хрена.*
Посеял? Полей благодатной водой.
И жди: где есть «му», должен быть и удой.

Я так пошутил, не умея шутить.
Сквозь всё моё творчество красная нить
Хандры пробегает, как кажется тем,
Кто жизни счастливой желают не всем.

А я? Я желаю ума дуракам,
Чтоб свинок ценили не по пятакам.
И чуточку глупости всем мудрецам,
Чтоб реже за пенсией мчались к отцам

И к мамам, конечно. О, бедные мамы!
Дай бог, чтоб у вас вырастали не хамы!
               
                *Элляй - якутский поэт


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →