Век пустоты

Нам надеяться не на что – голод и сталь
Все давно по своим расставляют местам.
И кровавое солнце врезается в пыль
Всеми нами когда-то забытой тропы.

Мы давно разучились любить и мечтать.
В наших душах прогнивших живет пустота.
Нами правят пороки и жажда огня –
Это стало открытие и для меня…

В горстку пепла себя так легко обернув,
Я однажды, как все, отходивший ко сну,
Пожелал себе силы и славных побед.
А теперь не могу прикоснуться к тебе…

Мои руки и дух изувечены. Что ж,
Все трофеи, награды – лишь прах и лишь ложь.
Одиночеством полон мой дом и мой свет,
Ведь меня для тебя вот уж век тоже нет…

Так, холодные звезды, взлетев высоко,
В нас вселяют лишь ужас, а раньше – покой…
И рычание псов одичалых вконец
Отзывается в каждом из мертвых сердец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →