А меня нету там, где поле облака седые рвёт...

А меня нету там, где поле облака седые рвёт
И где ступня примяла бархатный ковёр.
Я здесь, где над природой воцарил бетонный гнёт.
Я здесь! Ответа нет, лишь длинный коридор.

И нет меня, где месяц сеет хороводы звёзд,
А ветер дремлющих качает великанов,
Но я есть здесь, среди фонарных гнёзд,
Плывущих в море, где дома - левиафаны.

И в этом море не дано нам всплыть со дна...
Смирился, что лежим, как битый ядрами баркас.
Лишь жаль, что нет меня, где есть всегда она:
Я вечный спутник, тень, читатель этих глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →