Боссу. Пишу

Я могла б посвятить Вам сотни плаксивых строк,
А мне застыть и заснуть, остывать, как студень.
Право, сударь, не обессудьте,
Если вы здесь еще хоть когда-нибудь -
Прихватите с собой свитерок:
Милый мой, здесь холодное всё - и погода, и люди.
Петербург - это Вам не Восток.

Нет, я помню, конечно, Ваш необъятный восторг,
Как мы встретились на перроне среди людской-то пыли,
Вы меня всё взглядом своим топили,
А чуть позже Вы так меня отлюбили,
Что Ваш профиль казался почти орлиным,
Пальцы больно впивались в бёдра и взгляд жесток.

Я могла б посвятить Вам сотни красивых строк,
Но, мне кажется, что запаса словарного маловато.
Вы не любите мат - я для Вас без мата,
Можете даже звать не стихи - стишата,
Я пишу Вам - и в этом толк!

P.S.: Что касается Вашего аромата -
До сих пор меня он сбивает с ног,
Кружит голову. Вот такой итог.

06.10.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →