Ах, осени унылость эта

Ах, осени  унылость эта
Кому-то может и близка…
Мол, вот находка для поэта!
По мне же сырость и тоска!

Не знаю, в ком и что  играет.
Что за стихи, какие сны,
Когда природа умирает?
Пусть ненадолго, до весны.

Зовёшься золотой порою!
И тем тебе природа льстит.
Ты прячешь смерть за красотою,
Не всё то - злато, что блестит!

Не сможет все твоё убранство,
И весь наряд твой золотой,
Освободить души пространство
От  грусти, что пришла с тобой.

Вся желтизна и краски эти,
Как поседевшие виски…
Зачем ты есть на белом свете
Пора печали и тоски!?


Рецензии
http://www.stihi.ru/2015/10/14/354
Мой оптимистичный ответ на вашу грусть осеннюю. Ваша грусть прекрасна, вдохновенна.....

Надежда Чувашева Войскович   14.10.2015 00:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →