Ноктюрн...

Я снова щелкнул зажигалкой,
Который раз уже за день,
И ослепленный вспышкой яркой,
Нырнул в под-арочную тень.

Прикрыв от ветра сигарету,
Стою в кромешной темноте,
И пепел тлеющей кометой,
Искрится в черной пустоте.

Аккорд осеннего ноктюрна
Я тихой музыкой глушу,
Но вот, швырнув окурок в урну,
К тебе навстречу  я спешу!..


Рецензии
бросай... сейчас в моде ЗОЖ))))))))))

Марина Полякова 2   09.10.2014 08:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →