Палата

Когда по кафелю,на босую ногу
Идешь и смотришь в окно,
Ты думаешь "Как убить тревогу,
Что бы было не темно".

Ты нервно покуришь на балконе,
Посмотришь как люди идут,
А потом будешь корчиться в стоне,
Смотреть как облака плывут.
Ты просто не помнишь событий,
Что тебя ранили так.
Ты помнишь только обиды,
Погрузивши себя в мрак.
Закроешь уши руками,
Вроде не слышно уже.
И красными с кровью глазами,
Будешь наверх смотреть.
Посмотришь немного,размыслив,
"А что же дальше? Что же есть я?"
И тогда тебя одалеет
Очередная, с грустью волна.

Вот и лежи, вот и печалься.
Холодный кафель теперь твой друг,
Твоя подруга -эта палата,
Тебе надо в нее снова нырнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →