Как живёшь старушка, Пенсия?

Как живёшь старушка, Пенсия,
Благополучно, весело?
- Жизнь – не жизнь, а тягомотина,
Подачку жду от Путина.
Грёзы - рой видений               
Они исчезли. Стар и хил
Недуг убил во мне все силы
И, чуя близкий зов Могилы
Устыжена Душа моя . . . .
За «радости» - за миг их каждый . . . .
Досадой горькой я плачу,
Томясь и голодом и жаждой
Ем полынь и уксус пью
И еле ноги волочу!
День заботы отравляют               
Пустой и мелкой суетой,
Как комары  они пищат
Над горемычной головой.
Приходится и голодать,
Ползти и деньги занимать
И, чуть – ли даже не случалось
С сумою по миру сбирать.
Устала сильно от тревоги,
От бед и от скорбей
И, протянув в могиле ноги
Желаю выспаться скорей!

Владимир Март.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →