Первый день оставшейся жизни

Рассвет опять... И, поднимая очи,
Смиренно обращаясь к небесам,
Мы говорим: спасибо  Отче
За новый день, тобою данный нам.

И грусть отступит, и придёт прозрение,
О неизбежной позабудем тризне,
Возрадуемся словно дню рождения
Дню первому остатка нашей жизни.

07.10.2014


Рецензии
Согласен с Вами в том, что каждый день нужно встречать как подарок от Господа, как День рождения! Но проводить его нужно не праздно, а проживать - как будто это последний день в судьбе.
Вообще многие Ваши стихи, которые успел прочесть сегодня, настраивают на размышление, на переосмысление устоявшихся взглядов.

С уважением и пожеланием радостных встреч с каждым утром,

Владимир Чурсин -Прохоровка   17.09.2016 13:39     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за добрые пожелания!
Рад, что мои стихи глянулись Вам и показались небесполезными!
С поклоном, Григорий.

Григорий Лазаревич Акопян   18.09.2016 00:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →