1 Живу вдали от суеты

Живу вдали от суеты,
В глухом, лесном посёлке,
В полях кивают мне цветы,
В лесах встречают ёлки.

Дышу березой и сосной,
И нет меня счастливей,
О, как же дорог дом родной,               
И край, что всех красивей!               

И не бывает здесь тоски -               
Бездонной, злой, щемящей.               
Привет вам, ивы у реки,
Привет, родник звенящий!

В церквушке древнего села,
В простой, как вся Россия,               
Омою душу добела -               
Там отмолю грехи я!
















вариант
Привет вам, нивы и пески
Люблю я сердцем дом родной
Мой край - он всех красивей
Есть ветерок пьянящий  И
Здесь жить куда счастливей               


Рецензии
Сейчас это самое уютное место, Сашенька, от суеты,
от шума городского только домик в деревне и спасает.
Здесь не зависишь ни от чего, а только
слащаво вдыхаешь все запахи и звуки.

Очень,

Гелиника   09.07.2024 09:28     Заявить о нарушении
Красивого лета, Сашенька, спасибо.

Гелиника   13.07.2024 15:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 49 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →