Каждому свое

Когда никто книг не читает,
Напрасно пишет стих поэт...
И над романом зря прозаик
Провел немало трудных лет...
Лишь сгусток красок на мольберте
Художник кистью наложил...
В бескрайней жизни круговерти,
Мир красоту не оценил...
Несчастная была б планета
Когда б все это было так!
Не радовало б солнце светом,
И в душах - только ночи мрак...
Но Божий мир так гармоничен!
Дается людям благодать:
Одним воспеть Творца величье!
Другим - с любовью созерцать...

       12.12.13г.


Рецензии
Очень понравилось стихотворение.Проникновенное и глубокомысленное. С уважением, творческих Вам успехов!

Олеся Байкалова 3   19.04.2018 18:57     Заявить о нарушении
Спасибо, что зашли! С теплом и искренностью Николай!

Николай Кецык   19.04.2018 19:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →