Я Вас любил. Потом еще два раза

    "...в моей душе угасла не совсем..."
                А. С. Пушкин

Я Вас любил. Потом еще два раза.
Потом уснул. Вы отбыли домой.
Пропах духами скромный угол мой.
Что-то не то. Я понял это сразу.

Спешили Вы к супругу. Дело швах.
В свой телефон Вы даже не забили
мой номер. Вы меня забыли
уже на лестнице, сбегая впопыхах.

А я вот помню. Долгих десять лет
я слышу бег на лестничной площадке.
И до сих пор улавливаю сладкий
полет духов, каким названья нет.


Рецензии
на мой взгляд есть как-то небычно) в голове невольно создается образ

Дедушка Армстронг   19.01.2017 21:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 49 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →