А я сижу и ничего не делаю

А я сижу и ничего не делаю,
И время убегает в никуда.
Мне жизнь казалась ласковой и белою,
Но черной полосой прошли года.

Нет ничего, ни радости, ни горя,
И нету слез, растаяла тоска,
Как хочется упасть в глубины моря,
Но где взять сил для этого броска?

Пустынный мир, крылатое пространство,
Накрыло щедро тихой дремотой.
И желтый цвет осеннего убранства,
Не радует бездонной красотой.

А я сижу, смотрю сквозь жизнь на осень,
Безбрежный мир струится из окна.
Листва кружит и словно тихо просит,
Сказать ей ласково прощальные слова....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →