Глубинка

Как хорошо, что мы живём в глубинке –
Нас не бодает современья рог,
И бьют по заднице нас тоже по старинке
И помним мы преподанный урок.

Нас камерой не снимут на дороге,
На улицах – грязищи через край.
И штрафы нам по почте не приходят:
Ну, заплати, и дальше поезжай.

И радости такие как и раньше.
Родился, умер – водочки нальем.
Бурёнки наши будят спозаранку,
Мы молоко живое утром пьем.

А поутру не давимся в маршрутках
Картошку же меняем на рубли.
Поём, танцуем в разноцветных юбках,
Нервозами и стрессом не больны.

И соблюдаем старые обычаи,
В почёте старость, и в почете ум.
И в душах наших нету безразличия
И судим строго, будь ты сват иль кум.

Как хорошо, что есть ещё глубинка
Где видны корни наши и земля.
И пусть поют, что хороша чужбинка.
Но лучше нет, чем родина моя!
                25.07.2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →