Виражи...

Виражи, ступеньки и этажи…
Расскажи, пожалуйста, расскажи,
Для чего им всем слишком нужно жить?
Для чего им нужно, а нам – не очень?

Мы взлетаем пеплом хрустальных рифм…
Посмотри внимательно, посмотри, –
Что там бьется искоркою внутри
И боится угольно-черной ночи?

Что так плачет там, под покровом тьмы,
Слышишь? В этом мире остались мы -
В двух шагах от вечности, в снах зимы…
Только б в этот раз нам хватило силы…

Мы сыграем снова, – и будет так.
Ты ведь помнишь это, придворный маг?
Нам остался лишь осторожный шаг…
Нам остался… Все. Зажигай светила.


Рецензии
Такие яркие, очень живые стихи у Вас. Отзываются, заставляют грустить и радоваться вместе...)
Спасибо Вам, берегите себя.

Janus   03.07.2015 13:52     Заявить о нарушении
Спасибо за сопереживание. Это нечасто встречается.
Столь теплый отзыв улыбнул и поднял настроение.
И Вам тоже - взаимно - тепла и улыбок.

Анастасия-Звезда Ваша   03.07.2015 17:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →