не сквозняк

когда-то я была легка словами
и улыбалась встречным,чуть шутя,
но потеряла путь,хожу кругами,
ознобом плечи теребя.
           *
собраться,но не сбыться сквозняку,
он ветра ждал,он был почти у цели,
внушая,что теперь я не смогу
в людей,как в Рождество поверить.

так часто хлопая перед самим лицом
и ухмыляясь скрипами петелей,
тот звук казался мне концом
и тупиком казался запах ели.

не потому,что грань размыта,
где праздники,где будни бытия,
ты дверь оставил приоткрытой-
вернув мне прежнюю меня.


Рецензии
В людей непросто верить. Особенно, будучи не раз обманутым. Но необходимо все же, иначе нельзя.

Лариса Гончарова   14.10.2014 00:04     Заявить о нарушении
согласна)))

Оля Фролова   14.10.2014 09:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →