Под вой шакалов

Шакалы выли...  Выли за окном шакалы.
Сон уходил под этот жуткий хор,
И мышь летучая, рассеянно летала,
И пялилась "Медведица" в упор

Сентябрьской, ласковой такой и теплой, ночью,
В том, удаленном месте, среди гор
Неспешно думалось и рвалось сердце в клочья,
Что не в ладу с собой я до сих пор

И все ж , гореть и жить хотелось так же ярко,
Как в ясном небе свет далеких звезд.
Рискну еще раз, на удачу сделав ставку...
Зима близка..А значит и норд-ост...


Рецензии
Эльвира , хорошо , что я забрёл на Вашу страничку . Я Вам не «ответочку» из вежливости пишу )) очень нравится Ваш стиль ! Вы мастер ! С уважением .

Христофор Хафизов   19.03.2026 00:45     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Христофор! Мне очень приятно! Мне Ваши стихи тоже очень понравились! Заходите,всегда Вам рада! С добром и уважением!

Эльвира Воронина   19.03.2026 10:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →