Дорогой жизни - к завершению

Дорогой жизни - к завершению!
   А на обочине чужие тени,судьбы,лица…
Мне дела нет до них ,
         их судьбы не во мне!
Всяк, каждый завершения боится!
 И чушь все сказки:
   - про Рай ,
    - и что гореть в Аду в Огне!

Не равнодушь!
 - Гласит мораль
     и нрава правило простое.
Но теперь в застое  в беде других -сочувствие  …
   По крайней мере в городах - в переселенном рое.

Дорогой жизни - к завершению!
 Что я оставлю на земле?
      Жил, подчиняясь злой Судьбы велению -
Не райские кущи ,
   а АД мне видятся во  мгле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →