Красный Крест обиделся

05.10.14. Международный Комитет Красного Креста (МККК) временно приостанавливает работу в Украине в связи с гибелью своего сотрудника.

«Красный Крест» оставил попеченье -
Что ему до гибели людей?
До разрухи? Тягости мученья,
Что творит на землях лиходей?

Бьют снаряды - разве это горе,
Если насмерть ранен славянин?
Если скачет укр в фашисткой своре,
Если дети стынут средь руин?

Красный Крест заканчивает помощь:
Погибает  русопятый дед,
А не европеец! Тех, чуть тронешь,
Зашумит, что море, «старый свет»!

Пусть гниют в развалинах славяне,
Разве  это - люди? - Низший сорт…
«Взносы заплати и цыц буянить!
Дел своих у нас невпроворот!»

отред.


Рецензии
Не могу согласиться с Евгением Крысиным. Убирать стихотворение, я считаю, не нужно, только в первом куплете пропущена буква г.
Я не считаю, что в этом произведении юродничество над смертью шведа, но верно и то, что сколько невинных погибло русских, и гибнет ещё. Хотя Запад на это, как в рот воды набрал. Нет никакой реакции, как будто так и надо.
Да, над любым человеком мы скорбим, так же скорбим и над сотрудником Красного Креста. Но, я так считаю, что не дело было останавливать свою миссию в Украине, когда там продолжает литься кровь. Я поддерживаю это произведение. А европейцу,- пусть земля будет пухом!

Анна Присяжная   12.10.2014 03:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна! Сейчас почти все мои стихи - ДСП. Пишу для себя. Отзывы редки - для этого есть причины. Поэтому и удалять ничего не буду.

Алкора   12.10.2014 22:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.