Смерти бояться - в покое не жить

Смерть, несомненно, к чему-то ведёт.
Жаль мне людей, не берущих в расчёт
Смерти загадочность: кто его знает,
Что за конечной чертой ожидает?

Смерти бояться - в покое не жить,
Смерть - не страшилка, а прочная нить,
Коей судьба так привязана к нам,
Что ей приходится не по пятам,

А рядом с нами по годам идти.
Смерть - наш попутчик в тяжёлом пути.
Жизнью свой путь именуем мы, ибо
Нет у нас выбора: здравствовать либо

Рвать ненавистную нить и… мой Бог!
Сделал ли Ты для людей всё, что мог?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →