Гляжу на звёзды...

 Улыбка скрасила лицо
 И он достиг благополучно
 Объятий мирных, где беззвучно
 Душа сливается с концом.

        *   *   *   *      

Гляжу на звёзды, но отлично знаю-
Не угодить на всех, попасть могу и в ад.
И на Земле сильней воспринимаю
В звериных чувствах человечий взгляд.

Чем больше страсти - тем безумней мнение,
Но к славе звёздной устремленья нет.
У всякого есть точка откровения...
А есть любовь. Есть и притворства след...

Поклонником у звёзд я не являюсь.
Им наплевать... иль есть иль нет меня,
И чаще взглядом к небу устремляюсь,
И убеждаюсь в ветрености дня.

Есть у звезды мгновенье... раствориться.
И пустоте учусь, и смею заглянуть
В её Величие. Мне б с нею слиться...
Чернила в Мире... Хочется уснуть.


Рецензии
Красивая любовная философия Александр... СПАСИБО!
С пониманием... Елена.

Елена Морозова 27   05.12.2014 20:12     Заявить о нарушении
Благо Дарю, Леночка. Поклон вам мой за понимание.С уваж.Алекс...

Александр Нант   06.12.2014 16:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →