Про Смоленку

Березняк на пригорке мерещится
И деревня с полями хлебными.
Море в каждом отроге плещется
Вспоминая то время бедное.

Роюсь в памяти долго-долго.
Всё задраено слоем пыли.
Чёрно-белое стало жёлтым
Или просто молодой былью.

Прикоснусь своим взглядом к снимку.
Кто-то скажет мне: Здравствуй, здравствуй.
И стою с каждым встречным в обнимку
Пока образы вновь не угаснут.


Рецензии
Володя! Судя по стихам, ты из Красноярского края, а Смоленка
напомнила мне друга моего ушедшего-Мишу Трубина, П. Куртюль,
Тюбиль. Не из тех ли ты мест? Там жило много белорусов:Буличи, Валевичи,
Губичи, Гамезы. А с Мишей мы учились в одной группе В КПТИ. Ответь. Буду признателен.
Спасибо за стихи. Юрий.

Юрий Мальцев 46   08.09.2016 18:22     Заявить о нарушении
Здравствуйте Юрий. Да, я с тех мест. Это моя малая родина. Я родился в Смоленке, но после уведомления о затоплении этих мест мы уехали. С 1969 года мы живём на Кубани. Рад знакомству. Всего вам доброго.

Владимир Булич   09.09.2016 19:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →