Так себя не жалейте! Не надо

Мне-так жалко себя.Я от этого плачу.
Несчастливая я.Ничего в этой жизни не значу.
Никому не нужна.И никем нелюбима.
Мне так жалко себя.Я себя продала?Подарила?

Что случилось с судьбой?Она...Словно изломанный прутик.
И от боли льет кровь...Не по венам,а на пол...
И лужа пузырится...кипит...И темнея густеет.
Что случилось с судьбой?Почему же меня не жалеет?

И темнеет в глазах.Кожа бледно-прозрачною стала.
Пальцы холод сковал.Кровь остыла...Последняя капля
Задержалась на них.В этот миг...чьи то сильные руки
Подхватили меня!Вверх куда-то несли...Как на крыльях...

Мне...так жалко себя...-Глупая,как же ты напугала.
-Скажи...Я умерла...?-Ты жива...!Мне тебя не хватало....
-Ты не лжешь...?Ты со мной...?-Уезжал на одни только сутки...
-Ты...молчал...не звонил.Думала что забыл меня...Бросил.

Так себя не жалейте...!Не надо...!Вы не жертва...!Вы-человек...!
А плохое с хорошим рядом,рука об руку идут...день за днем.
Всегда горе-сменяет радость.Неудачам-удача вслед...!
Так...себя не жалейте!Не надо...Надо жить...!Сколько силы есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →