Мы выросли в полярных гарнизонах...

                Сыну, разделившему со мной
                все тяготы службы в Заполярье.

Мы выросли в полярных гарнизонах,
Где море с детства понимало нас.
За школой начиналась погранзона,
Ее мы охраняли без прикрас.

И длинными полярными ночами
Там билось море о холодный лед.
Но раз в неделю с радостью встречали
Штормами утомленный теплоход.

И всей гурьбой бежали мы к причалу
Когда мы замечали, как вдали
Буксиры торопливые встречали
Со службы боевые корабли.

И нас отцы подбрасывали в воздух.
Звенели на мундирах ордена.
И знали мы,  как это все непросто,
Когда за нами целая страна.

И детскими горячими сердцами
Мы были там, в суровой глубине.
Гордились мы отважными отцами...
А детство пролетело как во сне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →