Я иду в толпе столичной...

Я  иду  в  толпе  столичной
И   смотрю    по    сторонам,
Вот    универмаг   "Москвичка",
Похожу     по     этажам.

Меж    стеклянными    домами
Вниз    по    лесенке    спущусь,
За    Калининским , ... задами
На   Арбат    мой    проберусь.

Вот   и   лавка   букиниста,
Скоро   театр   зажжёт   огни,  ***
Здесь   не   многолюдно,  чисто,
Шустро     скачут     воробьи.

И     чирикают     у     лужи,
Где      лиловая      сирень
Тень   раскинула   из   кружев
В   ясный   и   погожий   день.

Не   спеша   зайду   в   любимый
" Антикварный "      магазин.
Полюбуюсь     на     картины,
Статуэтки       балерин ... ,

Посмотрю   на   броши,  бусы,
В   перьях   пышных   веера,
Выбор    на    любые    вкусы,
Жалко,   что    домой    пора.

Вот     арбатские     старушки
В   шляпках   фетровых,   пальто,
Медленно,  держась   под   ручки,
Тоже   держат   путь   к   метро.

*** Театр  им. Вахтангова.             

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →