Я не люблю

На конкурс Гуси-Лебеди Воскресная Завалинка
«Петь и рисовать» http://www.stihi.ru/2014/09/27/2337
            
              Я не люблю

Я не люблю петь-танцевать  –
Мне наступил медведь на ухо,
Зато люблю я рисовать,
Для этого ж не надо слуха.

Могу нарисовать рассвет
В лесу сосновом   –  чисто Шишкин!
Или же чей-нибудь портрет   –
Так даже Шилов не напишет!

Но каждый день должна я петь
И танцевать, зимой и летом,
И вынуждены все терпеть,
Ведь я   –  солистка оперетты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →