Я свету внял

Я вырос в собственных глазах
сумев презреть безумный страх
не превозмочь себя как нуль.
Gлюя на свист мгновенных пуль,

(а смерть умеет целить в цель),
стал делать будничную прель 
сосновой свежестью души.
Душа кричала: «Не спеши!»,

Но я спешил, не медля, в свет,
хотя и знал, что в свете нет
моих сомысленников, но      
нет их и в жизненном «кино».

Тут мир сказал: «Уйми испуг.
Кто недруг всем - себе не друг».
…Я свету внял, испуг унял,
И стал не тем, кем буде стал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →