А у соседа матери не стало...

А у соседа матери не стало
В последний этот, лета  поздний день...
У мученицы сердце бить устало,
Души несчастной опустилась тень...
Погода тоже день с утра печалит:
Как будто горе ей передалось...
Не дай, Бог, боль кого-то так застанет:
Печаль такую пережить пришлось...

Жизнь не продлишь, коль срок уже означен.
А до того? Жизнь в силах улучшать!..
Как многие мечтают жить иначе,
Чтоб жизнь и Там смогли бы продолжать!..
С годами лишь растёт цена мгновений,
Какие не умеем мы ценить:
Потом смешны твои поползновенья,
Когда пора все свечи затушить...
И потому, давай без промедленья,
Всё лучшее в себе - отдай другим!..
Не скоро будешь пребывать в забвеньи -
Найдутся те, кто был в душе - своим!..

                31.08.14

               Из цикла "ВДНХ"


Рецензии
Здорово! Жизненно! Убедительно и доходчиво! Солнышка Вам и добра! с теплом, Лидия!

Лидия Ежель   05.10.2014 12:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидия, за тёплые пожелания!..
Всех благ,

Олег Николаевич Шишкин   05.10.2014 15:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →