Мнение старшего поколения

Пусть наше поколение не видело войны,
За нас отцы и деды воевали,
Зато потом мы строили страну,
Чтоб дети на войне не погибали.

Мы не могли мечтать о прибылях,
Нам надо было выжить в ту разруху.
Ах, если бы могли тогда мы знать
Кто к гибели страны приложит руку.

Дорогу в ад намерений благих
Построили политолибералы.
А как хвалили их под дудочку других,
При их реформах БАЦ! Страны не стало.

Пока мы можем что-то изменить,
Помочь, исправить и решить сомнения,
Приходится как можно дольше жить,
Чтобы дожить до нужного решения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →