Вершина начинается с подножия

Я грешен пред тобой, я твой должник.*
Тем грешен я, что в жизни  суть проник,
С душой не познакомившись. Душа
Без сонма тёплых фибр - и гроша

Не стоит! Мне же выпал горький лёд.
Был сносен нашей жизни первый год,
А год второй сказал: «Run, rabbit, run!»**
И кролик побежал, хоть не был пьян

В момент побега. В чём просчёт мой? В том,
Что принял я за СВОЙ - казённый дом,
И вынужден был дёру дать туда,
Где стала не счастливая звезда

Показывать мне путь, а искра Божия.
Вершина начинается с подножия.

                *Шекспир, сонет 117
                **Беги, кролик, беги! (англ.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →