В том истина, в ком нет вреда

В том истина, в ком нет вреда.
Душа злопамятства зародыш,
Ты понимаешь не всегда,
К чему себя ты смутно клонишь.

Мы, непривычные к добру,
Себя проверим многократно,
Чтобы ответить, почему
Нам до сих пор не всё понятно.

Не привлекая интерес,
Даём поступкам совершаться,
Идут что с выгодой вразрез,
Но в  жизнь готовы претворяться.

Включаем им "зелёный свет",
Сопроводив по коридорам,
Чужой не слушая совет
И пресекая путь укорам.

Мы всё ещё творим добро,
Его стыдливо прикрывая,
Не ждя, вернётся ли оно,
Хоть и отчаянно желая...

                19.08.2012


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →