Всё было, как всегда

Да,
всё было,как всегда,
и было навсегда,
жизнь тикала незримо.
Плясали шторы гопака
под дуновенье ветерка,
рдел ягод куст неопалимо.

Вдруг выстрелом - "Прости"
и стоном - "Не проси,
остановить не пробуй".
Всё
было,как всегда,
и капала вода,
и вкусно пахло сдобой.

Нет!
Не пали облака,
текла не вспять река,
и небо не разверзлось.
Нет!
Не раскололся дом,
всё шло своим путём,
но только без тебя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →