Звезда

Снова выдох пускаю на ветер,
Мы дышим пока - значит живём!
Со вдохом в мир появляются дети,
Ну а мы? Мы  когда-то уйдём.

Осознавать немного печально,
Ведь губим жизни свои и чужие!
Что уготовано в светлых нам далях?
Не будет таких, мы ведь другие!

Что уготовано за поворотом:
Насилие, рабство, хаос, война?
Я верю, когда-то над горизонтом
Появится вновь надежды звезда.

При виде её затаится дыханье,
Ведь значит, что было всё не напрасно!
Изменится  тут же всё мирозданье!
И жизнь на минуту станет прекрасней!

А может улыбка  дыханием ветра
Сорвётся с уставших от бессилия губ,
Окрасится в яркие отблески спектра
Забытый когда-то весенний недуг!

И я понимаю, всё нам здесь важно,
От деталей зависят судьбы чужие!
Надо жить так, чтоб было не страшно!
И ничего, что все мы другие!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →