Чудесно, первобывно-первозданно

На прошлое, на нынешнее - снег...
чудесно, первобывно-первозданно,
как  манна  Божья - хлопьями с небес,
как тихое,  чуть слышное: "Осанна!".
Как это было испокон веков
и дай, Бог, чтобы ещё столько было...
А каждый шаг по снегу -  как чернила
по белизне неначатых листов.


Рецензии
Небольшое, но содержательно-чувственное Ваше стихотворение, проникает в душу, тепло согревает. А "белизна неначатых листов" - очень-очень нравится!

Николай Вершинин 2   30.04.2015 03:40     Заявить о нарушении
Рада, что стихотворение понравилось. Благодарю за отзыв.


Малькова Ольга   30.04.2015 22:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →