БАЧА

                1.
     Это был маленький чёрный комок пуха. Абсолютно чёрный. Как "Черный квадрат" Малевича. Только это был не квадрат, а шар. И он всё время двигался.
     От самых неожиданных мест шара иногда вдруг "отпочковывались" толстенькие "отростки", которые какое-то короткое время находились вне его, а потом опять"уползали" назад.
     Иногда шар начинал издвать странные звуки - что-то вроде попискивания или повизгивания...И в эти моменты можно было разглядеть, что у "шара" имеется влажный кожаный нос и два блестящих чёрных глаза.
     Мы обнаружили его в вольере зоомагазина. Он был в единственном экземпляре. И мы сразу поняли,что это - именно то, что мы искали. Маленький щенок кокер-спаниеля. "Он" оказался "она". Девочка. Мы купили её не раздумывая. Нас не испугала даже цена. В конце-концов, за счастье можно заплатить любую цену..
     Мы назвали её Бэкки. Вообще-то мы хотели назвать её Блэкки ( от английского слова "блэк" - чёрный), но потом передумали. Блэкки – это очень тривиально для щенка, у которого бабушка имела удивительное имя "Никогда не говори никогда чёрному миражу"...
                2.
     Наш папа (мой муж) сказал, что собаку с первого же дня надо приучать к порядку. Он сказал, что сам возьмётся за это, потому что полагаться не меня нельзя - я вечно всех балую - и детей и животных.
     Папа соорудил Бэкки "место" из старого одеяла, уложил её и стал ей внушать : "Место, Бэкки...место.."
     Потом он удовлетоворённо мне сообщил, что собака уже знает своё место, и что :"вот видишь, главное найти к животному подход и не дать ему сесть тебе на голову".
     Я согласилась...я не стала спорить...он - прав. Я просто знала, что будет дальше...
                3.
     Ночью я проснулась от того, что кто-то настойчиво пытался  забраться на кровать. Я быстренько проверила,спит ли мой муж. Он спал. Я помогла Баче забраться и засунула её себе под одеяло. Она пригрелась у меня под рукой и сладко засопела. Я тоже уснула.
     Проснулась я от того, что кто-то упоённо, с причмокиванием сосал моё ухо. Я проверила, спит ли мой муж. Он спал. Я попыталась "отлепить" Бачу от своего уха. Она сопротивлялась и возмущенно повизгивала. Я сказала ей : "Замолчи, глупая Бача ! Ты разбудишь папу!" Наверное она поняла, что будить папу крайне нежелательно, поэтому она перестала пищать, но ухо всё равно не отпустила.
     Я подумала : "В конце-концов, Бача еще маленькая, ей страшно одной на коврике в пустом салоне...Я бы тоже не хотела остаться одна...без мамы...ночью...И потом...это так приятно...когда тёплый мягкий комочек сопит у тебя над ухом..."
                4.
     Баче сейчас 5 лет. Она очень красивая...Жаль,что я не могу добавить - "и очень умная"...В большинстве случаев  у женщин это - взаимоисключающие друг друга понятия...
     Бача прекрасно знает своё "место". Вечером она послушно ложится на свой коврик. И спит там до утра, до ухода моего мужа на работу.
     Как только за ним захлопывается дверь, Бача тут же забирается ко мне на кровать, пристраивается около меня и сопит мне в ухо...
     Это так щекотно...Это так приятно..


Рецензии