Давай поговорим в ночной тиши

Давай поговорим с тобой в ночной тиши
Укроемся от всех и от всего.
Ведь ночью лишь мелодия души
Должна звучать, и больше ничего.

Лишь ночь дарует нам покой и смысл
И гонит день с его пустой возней.
И замыкая вечный ежедневный цикл
Пленяет нас своей мистической красой.

Смолкают звуки, прячутся цвета
И наступает царство темноты.
Так растворимся в нем, пусть и не навсегда.
Вдали от мира -  только Я и Ты.

Давай поговорим с тобой в ночной тиши
Нам время ни к чему с тобой терять...
Ведь вновь растает ночь, придёт рассвет
А утром всё по-старому опять.

Опять наденем маски безразличия и лжи
Снова  заученные, мёртвые слова...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →