А где-то к моим ногам ластиться ветер

А где-то к моим ногам ластиться ветер,
И в полудреме слышны голоса.
Там за гранью теперешней жизни
Нежно смотрели чьи-то глаза.
А   где-то по кругу стучат колеса,
И в темноте звучит тихий стон.
Там за чертой сегодняшней жизни
Баюкал меня колокольный звон.
А где-то среди разбросанных писем,
На столике у окна,
В хрустальной вазе, среди нарциссов,
Рождалась моя весна.
А где-то совсем не знакомый голос
Казался самым родным.
Там где-то мой старенький, серый дом,
Горел, поднимался дым.
А здесь меня окружает мир
Сломленных душ, и сердец.
А здесь не осталось совсем ничего,
Как будто бы это конец.
А здесь не приходит ко мне весна,
Совсем не растут цветы.
Забылись ласковые глаза,
Осталась зима и льды...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →