Не всякий может...

Не всякий может превозмочь себя,
Когда общаться с миром внешним сложно.
Ну, а порою просто невозможно -
По чувственным моментам бытия...
Когда друзей стараются отсечь -
Беда, уверен, это и большая.
Порода есть людей такая...Знаем...
Совсем излишне им с советом речь...

Что важно? До болезни б не дошло.
Конечно, не решится в одночасье.
Не замыкаться-то в кругу несчастий!..
А, может, на поправку уж пошло?..
Раз друг, ты тоже не бросай усилий.
И пусть он внешне тебе совсем не рад:
Душою слышит (и ты не жди наград):
Тепло отдать - он (в ответ) бессилен...

                27.09.14

        Из цикла "14-ый столетья"


Рецензии
Согласен с мыслями Вашего стиха, но по-моему болезнь уже дала метастазы, с которыми бороться можно лишь тогда, когда больной сам этого хочет. С уважением.

Юрнест Алин   03.10.2014 08:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →