Не любил я драться с пацанами...

* * *

Не любил я драться с пацанами,
Зимний брать по сроку не пришлось,
И приказ: «Стоять! Москва за нами!»
Тоже мне слыхать не довелось.

Не стрелял из ружей или пушек,
Не кровавил снега на дуэлях,
Подлецов и прочих мелких душек
Не рогатил с жёнами в постелях.

Не торил тропинок я к вершинам,
Не спускался в глуби океана,
В чаде гонок не сжигал я шины,
Не валялся даже в стельку пьяным.

Не могу убить напрасно муху -
Но на алчных мира хватит духу.

17.09.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →