Бывало, в детстве я завидовал слегка...

* * *

Бывало, в детстве я завидовал слегка
Тому, кто старше, посильнее, умный,
Кто самолёт ведёт сквозь облака,
Кто на море вздымает парус шумный.

А юношей печалился уже
О том, что в голове моей эклектика,
Предчувствуя, что мир на вираже,
Когда нужна наука диалектика.

Сейчас я лишь завидую тому,
Кто может петь красиво и свободно -
А он завидует таланту моему
Мысль излагать стихами беззаботно.

Хоть совесть не всегда была бела,
Но чёрной завистью не пачкалась она.

10.08.2011


Рецензии
Я в то поверить не хочу
Ведь вырос ты брат не поэтом,
О том ли ты завидуешь,об этом
Но тем не менее пора тебе к врачу...

Ведь возраст твой как не крути
Уже давно побольше тридцати..

Михаил Иванов 55   07.10.2014 00:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →