Солнце моё, рыжее - прости

Все уходит, годы остаются
Пролетая быстро, как секунды.
Где – то тихо ангелы смеются,
Вспоминая судьбы роковые.

Жаль не долго, горевать осталось,
Выпиты до дна мои колодцы,
Выйду босиком, да в чисто поле,
Эх, об камни бы не уколоться:

Ты прости! - руками пожимаю,
Отпусти, не дай несчастьям сбыться,
Во грехе я жил и сам того не зная,
Дай последний раз дождем умыться…

Он, наверное,  меня  уже не слышит,
Жалко, что мечтам, уж не искриться,
Рвется сердце и душа рыдает -
Солнышко прости, не надо злиться…


Рецензии
Пусть искрятся не мечты, а воспоминания. И согревает возможность помнить о всём том теплом и прекрасном, что было..! мечты должны становится воспоминаниями, таков закон природы, и ничего с ним не поделаешь. Их трансформирует время..
Теплого настроения!

Ясная Ирина   03.10.2014 00:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина.

Александр Гринякин   03.10.2014 17:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →