Елена Ак чытае нас с Калядак

И правильна. Бо как щэ
Поняты дэся кактус
Какой-та в ВацЛав.

Спасиба Ж, АкКурРакТная Алёнка,
Шо хоть чево-та
Магу ця бомкнуць
Зь Вясёлкай.

Не всё шызарня гондэ й.
Улад уладыв падлый Ж.
От Жебыща й шукаЮць,
Как даць Мняв кашыц.

Тут палешук страдае?
Да всё Ж нармальна вш!
От есця козляка Ж з 2 - да й годэ маткам.
Солы-вары да смаж НО Ж.
И мы, да, в ножкы Ж жонкам.


Рецензии
Спасибо за стих! Мне немножечко грустно,
Что больше не пишет Василий на русском...
Когда "Коляду" до конца дочитаю,
Словарь белорусский найду - полистаю.)))

Елена Ак   06.10.2014 10:05     Заявить о нарушении
Словарь белорусский тут Вам не поможет,
Словарь для дурдома здесь нужен, похоже)))

Александр Цалко   08.01.2015 13:36   Заявить о нарушении
А, хы, згынь вас повСця!
Повсця'в мы ж фсіх Конюхав.
Как хочым выражВайМся Ж
Тут в Жабак взросЗлыя.

Васыль Брыль-Кобзар   08.05.2015 07:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →