Молчи

Я ненавижу радикальные слова –
«Неотвратимо», «никогда», «всегда», «навеки»…
Пока мы живы, и пока Земля жива –
Все измениться может в каждом человеке…
 
Боюсь до дрожи я необратимых слов,
Мосты сжигающих, меняющих реальность…
После которых – не сначала и не вновь…
После которых все теряет актуальность.

Молчанье лучше. Им не ранишь, не убьешь –
Хоть окрылить молчаньем тоже невозможно.
Оно, молчание, не правда и не ложь.
Пока молчишь ты – вроде, все не безнадежно.

Не понимаю также я избитых фраз,
Дежурных слов… неисполнимых обещаний.
И если не о чем – тогда молчи сейчас,
Порой всех слов красноречивее молчанье.
 
Пусть будут лишние не сказаны слова.
Не говори их. Промолчи… на всякий случай.
Ведь ты же знаешь сам, что я сейчас права,
Молчи поэтому... Поверь, так будет лучше.


Рецензии
Восхитительно.

Кэйт Шрайбер   30.09.2014 20:49     Заявить о нарушении
Спасибо!

Таня Муравьева   30.09.2014 21:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →