Волонтерское

Здесь так здорово, будто бы сказочно:
В парках - смех;
суета - за "поребриком"...
И порою обманчиво кажется,
Что нет глав для новейших учебников,

Что потерь нет по всей нашей Родине,
И что горе не ширится массово,
Что мужья не становятся "годными",
Что не ждем новостей ежечасно мы.

Только все это - жутко реальное,
Злым кошмаром над нами нависшее -
В душах радость сжигает напалмом, и
Пререкается с силами высшими.

Ну а мы... Мы не можем быть праздными.
Мы живем только помощью экстренной.
Это с виду мы кажемся разными,
А в душе - одинаково слеплены.


Рецензии
-Спасибо, ЮЛИЯ за понимание момента, и за Волонтерское Дело!!!- Жизненно!!!- ВладИМИр Во*

Владимир Войтенко   25.03.2015 11:47     Заявить о нарушении
Благодарю, но думаю, что у нас разное понимание момента.

Юлия Эбервейн Захарченко   13.04.2015 00:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →