Штрихи...

Салюты, победы, награды… А мне бы -
Немного тепла… Но звенит тишина.
Штрихами ветвей перечеркнуто небо
И замкнуто в четкие рамки окна.


Сгущаются тени и рожицы корчат
На белой и гладкой больничной стене.
Не зря посещают нас именно ночью
Тревожные мысли. Наутро, вполне
Бодры и беспечны, пытаемся выжить,
Сомненья ночные упрямо глуша.
Какие-то фразы стараемся выжать,
Чтоб только не слышать, как стонет душа.


Зачем я пишу - то слезою, то кровью,
То радугой, вдруг распахнувшей крыла?
Холодное что-то, припав к изголовью,
Крадет мою долю земного тепла.
И снова внушает: страданья - во благо!
А путь предначертан, зови - не зови…
Изысканно тонким штрихом на бумагу
Ложится суровая проза любви…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →